27.07.2021, 13:43

В Забайкалье впервые модернизируют лабораторию краевой клинической инфекционной больницы

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о средствах, предусмотренных на модернизацию лаборатории краевой клинической инфекционной больницы. Сумму уточнила глава Минфина Вера Антропова.

«В текущем году впервые будет осуществляться модернизация лабораторий одной из медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней. В бюджете Забайкальского края на эти цели предусмотрено почти 100 миллионов рублей, которые будут направлены на обновление оборудования краевой клинической инфекционной больницы по стандарту, утвержденному министерством здравоохранения России», - сказала Вера Антропова.

Как уточнили в отделе здравоохранения и физической культуры краевого Минфина, стандарт включает 66 наименований медицинских изделий и оборудования, необходимых для микробиологической лаборатории.