Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.02.2024, 17:13

Новый аппарат МРТ приобретут для забайкальской больницы благодаря нацпроекту

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2024 году для краевой клинической больницы будет приобретен магнитно-резонансный томограф. Об этом рассказала глава Минфина Вера Антропова.

Новый аппарат МРТ приобретут для забайкальской больницы благодаря нацпроекту
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

«В этом году в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который входит в нацпроект «Здравоохранение», в бюджете предусмотрено свыше 120 миллионов рублей. На эти средства планируется приобретение данного медицинского диагностического оборудования», - уточнила глава регионального Минфина Вера Антропова.

Руководитель министерства добавила, что в прошлом году в рамках данного регионального проекта было приобретено 11 единиц медицинского оборудования для шести медицинских учреждений края. На эти цели было направлено почти 70 миллионов рублей.

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: