14.05.2021, 15:21

На сохранение лесов в Забайкалье по нацпроекту «Экология» направлено свыше 91 миллиона рублей

Министерство финансов региона отчиталось о финансировании мероприятий в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». По мнению главы Минфина Веры Антроповой, своевременное финансирование позволяет оперативно и эффективно реагировать на ликвидацию возгораний в Забайкальском крае.

«С начала года в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» мы направили свыше 91,3 миллиона рублей. Большая часть этих средств – 76 миллионов рублей – предусмотрена на приобретение лесопожарной техники, еще порядка 15 миллионов рублей направлено на покупку необходимого оборудования», - сказал Вера Антропова.

Всего в 2021 году на мероприятия по сохранению лесов в рамках нацпроекта «Экология» будет выделено почти 330 миллионов рублей.

Ранее в министерстве природных ресурсов региона рассказали о приобретаемой за счёт средств нацпроекта лесопожарной технике.

27.04.2024 Владимир Путин поручил принять меры для привлечения граждан к программе долгосрочных сбережений
27.04.2024 Курортный сбор в Забайкальском крае в 2024 году
27.04.2024 В апреле текущего года 1 575,0 тыс. рублей направлено на выплату вознаграждений за добытых волков на территории Забайкальского края
27.04.2024 Алексей Моисеев поздравил победителей конкурса эссе в рамках проекта «День рубля»