Важное и актуальное, 16.11.2020, 09:05

Безработные забайкальцы в ноябре получат более 80 миллионов рублей

Краевой Минфин направил более 80 миллионов рублей на выплату пособия по безработице за ноябрь. Сумму уточнила глава регионального ведомства Вера Антропова.

Безработные забайкальцы в ноябре получат более 80 миллионов рублей
Фото из архива пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«На социальные выплаты безработным жителям региона в ноябре направлено 83 миллиона рублей. Эти средства выделены Забайкалью из резервного фонда Правительства РФ. Всего в 2020 году на выплату данного вида пособия направлено уже более 1,5 миллиарда рублей», - уточнила министр финансов.

По данным министерства труда и социальной защиты населения региона, в крае зарегистрировано более 32,6 тысячи безработных забайкальцев.

Пособие по безработице в максимальном размере получают свыше 13 тысяч жителей края. Минимальный размер пособия составляет с 1 сентября — 1800 рублей, максимальный сохранился на прежнем уровне — 14556 рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Социологический опрос:

Уровень защиты населения Забайкальского края от террористических угроз