14.10.2020, 15:09

Более 800 миллионов рублей стимулирующих выплат получат медработники Забайкалья

Забайкальскому краю предусмотрены дополнительные средства из резервного фонда Правительства РФ на стимулирующие выплаты медицинским работникам. Об этом сообщил первый вице-премьер регионального кабмина Андрей Кефер.

«Нашему региону дополнительно выделено 92,3 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма средств, поступивших в Забайкалье, составляет 815 миллионов рублей», - сказал Андрей Кефер.

Первый зампред также уточнил, что стимулирующие выплаты в крае получают более семи тысяч сотрудников медучреждений. Общая сумма выплаченных средств составляет 676 миллионов рублей.

По данным оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в Забайкалье, за последние сутки инфекцией заразились еще 177 жителей региона. Общее число случаев COVID-19 в регионе достигло 8109.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков