Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.10.2023, 12:31

Забайкальцам-героям СВО открыли памятник в центре Читы

В столице Забайкалья состоялось торжественное открытие памятника забайкальцам, погибшим при исполнения воинского и служебного долга в ходе проведения специальной военной операции. Первый вице-премьер правительства Андрей Кефер обратил внимание, что в Забайкалье всегда были сильны воинские традиции.

Фото пресс-службы министерства культуры и правительства Забайкальского края

«Для нас такие понятия, как «честь», «долг», «любовь к Родине» – это не пустые звуки. Мы с этими понятиями рождаемся, живём и умираем. И сегодня очень важно, чтобы мы не просто помнили о тех, кто за нас защищает нашу Родину, а помогали тем, кто возвращается, членам их семей, принимали самое непосредственное участие в их жизни», - сказал Андрей Кефер.

Первый вице-премьер также отметил инициативу сотрудников забайкальского филиала фонда «Защитники Отечества», благодаря которой, в том числе, был реализован проект.

«Хотел бы поблагодарить сотрудников фонда «Защитники Отечества» за их неравнодушие. Равнодушным здесь быть просто нельзя и неприемлемо. Наш долг – объединить усилия и тепло наших сердец для единственного события – Победы», - добавил Андрей Кефер.

Напомним, одними из ключевых направлений работы фонда «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина, являются сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, поддержка военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и их семей, а также патриотическое воспитание молодого поколения.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: