17.09.2019, 11:46

Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ и урегулированию конфликта интересов

В целях реализации Указа Президента РФ от 03 марта 2007 года № 269 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ и урегулированию конфликта интересов» и в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», в целях осуществления контроля за исполнением законодательства о государственной гражданской службе в Министерстве финансов Забайкальского края была создана комиссия, которая рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, в отношении :
а) гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы;
б) гражданских служащих, замещающих должности заместителей руководителя и начальников управлений.
Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, актами Президента РФ и Правительства РФ, правовыми актами Губернатора Забайкальского края, Постановлениями и Распоряжениями Правительства Забайкальского края, Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства финансов Забайкальского края и урегулированию конфликта интересов, а также локальными документами Министерства финансов Забайкальского края. Основными задачами комиссии являются:
1) содействие руководству в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Министерства финансов Забайкальского края требований к служебному поведению;
2) содействие руководству в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества и т.д.
В министерстве финансов Забайкальского края работает телефон «горячей линии», по которому можно узнать более подробную информацию: - о порядке работы комиссии, - о порядке направления информации в комиссию.

14.04.2021 Забайкальские семьи с детьми получили 311 миллионов рублей «президентских» выплат
14.04.2021 В апреле хлебопекарным предприятиям Забайкалья компенсировали свыше 650 тысяч рублей
13.04.2021 Забайкалье перевыполняет план по нефинансовой поддержке предпринимателей
13.04.2021 На турнире по волейболу встретятся команды из Забайкалья и Иркутской области