Важное и актуальное, 18.10.2024, 12:49

По нацпроекту «Здравоохранение» в районы Забайкальского края приобрели современное оборудование

Завершилось приобретение современного медицинского оборудования по программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Жители Балейского, Калганского, Каларского, Карымского, Шилкинского, Кыринского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского, районов имеют возможность получить медицинскую помощь с его использованием.

Это аппарат искусственной вентиляции легких, системы ультразвуковой визуализации, электрокоагуляторы, автоматические анализаторы газов крови.

По словам министра финансов Веры Антроповой, на данные цели направлено 36,2 млн. рублей: «Мы профинансировали расходы по данному направлению в полном объеме».

Глава региона Александр Осипов отметил, что мероприятия национальных проектов являются приоритетными направлениями, финансирование которых осуществляется в первоочередном порядке.