Важное и актуальное, 18.10.2024, 10:15

Районам Забайкальского края направлены средства на проведение аварийно-восстановительных работ

Из резервного фонда Правительства Забайкальского края направлено 8,8 млн. рублей на проведение аварийно-восстановительных работ в границах Петровск-Забайкальского муниципального округа в режиме чрезвычайной ситуации.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова уточнила, что 3,2 млн. рублей направлены бюджету муниципального района «Петровск-Забайкальский район» на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по устройству временных дамб в с. Малета и с. Усть-Обор и 5,6 млн. рублей – бюджету городского округа «Город Петровск-Забайкальский» на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на гидротехническом сооружении пруда на р. Мыкырт.

На территории Забайкальского края действует режим ЧС регионального уровня. По поручению Губернатора Александра Осипова работа по ликвидации последствий ЧС продолжается.