«Президентская» субсидия позволит установить 20 хоккейных коробок в Забайкалье
В региональном Минфине рассказали о расходах на приобретение и установку хоккейных коробок в рамках плана социального развития центров экономического роста. По словам главы финансового ведомства Веры Антроповой, в 2023 году в крае планируется установить 20 подобных площадок.
«Спортивные объекты появятся в двух городских округах – Чита и ЗАТО Горный, а также Агинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Забайкальском, Калганском, Могойтуйском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгокоченском, Читинском, Шилкинском районах, Приаргунском и Каларском муниципальных округах», - сказала глава Минфина края Вера Антропова.
На сегодняшний день на реализацию данных мероприятий в рамках «президентской субсидии» направлена почти половина от предусмотренных в бюджете средств – 43,4 миллиона рублей.
Ранее в региональном Минфине рассказали, что «президентская» субсидия в 2023 году позволит отремонтировать в Забайкалье почти 20 объектов образования.
Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru
Изменятся на 100%: дворы Забайкалья в 2026 продолжат преображаться благодаря господдержке
В Забайкалье в 2026 появятся семь новых мастерских – поможет господдержка
В восьми населенных пунктах Забайкалья в 2026 году возведут комплексы «Героям СВО»
Дворы восьми муниципальных округов Забайкалья изменят облик в 2026 году
Дворы восьми муниципальных округов Забайкалья изменят облик в 2026 году
Современный спортивный зал появился в селе Усть-Карск – его возвели благодаря господдержке
Современный спортивный зал появился в селе Усть-Карск – его возвели благодаря господдержке