Важное и актуальное, 14.04.2023, 16:27

«Президентская» субсидия позволит отремонтировать в Забайкалье почти 20 объектов образования

В рамках мероприятий плана социального развития центров экономического роста в Забайкалье в 2023 году планируется отремонтировать почти 20 образовательных учреждений. О том, какие объекты будут отремонтированы, рассказала глава Минфина Вера Антропова.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Будет проведен капремонт школы в Калганском районе, 15-ти детских садов в Агинском, Борзинском, Дульдургинском, Могойтуйском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Хилокском, Шелопугинском, Шилкинском районах, Нерчинско-Заводском округе и городе Петровске-Забайкальском. На эти цели предусмотрено 400 миллионов рублей», - сказала Вера Антропова.

Глава Минфина добавила, что помимо школы и детских садов, будут отремонтированы учреждения средне-профессионального образования: Нерчинский аграрный техникум и Приаргунский государственный колледж.

Напомним, все 47 мероприятий, предложенных краем к реализации по «президентской субсидии» в 2023-2024 годах, одобрило Министерство по развитию дальнего Востока и Арктики. На эти цели регион получит 2,4 миллиарда рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.