Важное и актуальное, 24.01.2023, 15:37

Правительство Zабайкалья организует работу по оптимизации госуслуг на территории края

Первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер поручил членам краевого кабмина организовать работу по реализации на территории Zабайкалья проекта «Государство для людей». По его словам, проект подразумевает оптимизацию, в первую очередь, государственных услуг.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Федеральные органы приступили к реализации проекта. Он тесно сопряжен с цифровизацией государственных услуг. Нам нельзя опаздывать в этой части. Прошу Министерство планирования совместно с Министерством цифровизации организовать в крае соответствующую работу», - поручил Андрей Кефер.

Как сообщали ранее в Правительстве РФ, в 2023 году все федеральные органы исполнительной власти приступили к активной реализации проекта «Государство для людей». В частности, до конца года им предстоит смоделировать 24 жизненные ситуации, которые включают около 800 государственных услуг, в соответствии с принципами клиентоцентричности. Такую задачу поставил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«Мы берём наиболее часто встречающиеся ситуации, с которыми сталкиваются граждане и представители бизнеса в нашей стране. Принципиально важная особенность этой работы – трансформировать и оптимизировать госуслуги таким образом, чтобы они наиболее эффективно и удобно помогали разрешить ту или иную жизненную ситуацию», – отмечал ранее Дмитрий Григоренко.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

25.04.2024 Приглашаем принять участие во Всероссийской просветительской эстафете "Мои финансы"
25.04.2024 На поддержку региональных СМИ, районных печатных изданий дополнительно выделили средства из краевого бюджета
25.04.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций различных типов
25.04.2024 О финансировании расходов для приобретения спортивного оборудования и инвентаря по нацпроекту «Демография»