Важное и актуальное, 22.12.2022, 17:30

Бюджет Zабайкалья-2022 пополнился на 10,7 миллиарда рублей – в Минфине рассказали куда направят средства

В закон о бюджете на 2022-2024 годы внесены крайние изменения в текущем году изменения. По словам главы Минфина Веры Антроповой, основные параметры бюджета уточнены на 10,7 миллиарда рублей. В основном, за счёт целевых безвозмездных поступлений из федерального центра.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«1,3 миллиарда рублей будут направлены на выплаты семьям с детьми, 1,1 миллиарда рублей – на строительство яслей и детских садов. 600 миллионов рублей – это социальная доплата к пенсии, 3 миллиарда рублей – газификация Читы. 500 миллионов рублей направим на зарплату работникам здравоохранения, ещё 400 миллионов рублей – на реализацию Плана ЦЭР», - сказала глава Минфина.

Вера Антропова уточнила, что с учётом изменений объём доходов в 2022 году составит 111,9 миллиарда рублей, расходов – 115,8 миллиарда рублей, дефицит – 1,9 миллиарда рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.