Важное и актуальное, 14.10.2022, 13:33

Минфин Zабайкалья проведёт публичные слушания по проекту бюджета 2023 года

20 октября в министерстве финансов региона пройдут публичные слушания по проекту закона «О бюджете Забайкальского края на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». По словам главы краевого Минфина Веры Антроповой, это необходимо для того, чтобы учесть мнения и замечания забайкальцев, а также органов местного самоуправления и общественных объединений.

Минфин Zабайкалья проведёт публичные слушания по проекту бюджета 2023 года
Фото пресс-службы Минфина Zабайкалья

«Это ежегодное мероприятие, где каждый участник сможет высказать мнение по проекту бюджета края на следующий год и плановый период. Для ознакомления на сайте Минфина мы разместили проект закона, брошюру «Бюджет для граждан», а также порядок проведения слушаний», - сказала Вера Антропова.

Замечания и предложения, а также заявки для участия в публичных слушаниях направляются на электронный адрес pbsl@fin.e-zab.ru не позднее чем за один рабочий день до проведения мероприятия.

Заявка от гражданина должна содержать его фамилию, имя, отчество, место жительства, контактный телефон. Заявки от органов государственной власти Российской Федерации и Забайкальского края, органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций должны содержать наименование, место нахождения и контактный телефон, а также фамилии, имена, отчества представителей.

Начало мероприятия в 14.15, место проведения – г. Чита, ул. Амурская, 68, второй этаж, зал заседаний.