Важное и актуальное, 14.10.2021, 16:43

Расходы на социальную сферу в Забайкалье в 2022 году составят почти две трети бюджета

В Минфине Забайкальского края рассказали о расходах бюджета на социальную сферу в 2022 году. По словам исполняющего обязанности министра финансов региона Дмитрия Семёнова, бюджет останется социально направленным.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«60% всех расходов бюджета предусмотрено на социальную сферу. Свыше 20 миллиардов рублей будет направлено на оплату труда работников бюджетной сферы, на социальные выплаты населению – почти 15 миллиардов рублей. Страховые взносы на страхование неработающего населения составят 7,5 миллиарда рублей», - сказал Дмитрий Семёнов.

По словам исполняющего обязанности министра финансов, к основным направлениям расходов в социальной сфере относятся также модернизация социальной инфраструктуры, содержание бюджетных учреждений, лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан.

Ранее в Минфине назвали сумму основные параметры бюджета в 2022 году.

Напомним, сегодня в Минфине Забайкалья проходят публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2022-й и плановый период двух последующих годов. С докладами выступают представители органов исполнительной власти Забайкальского края, депутаты Законодательного собрания, а также свои предложения озвучивают представители общественности и инициативных групп.