Важное и актуальное, 14.10.2021, 15:40

Минфин Забайкалья назвал основные параметры бюджета на 2022 год

Доходы бюджета Забайкальского края на 2022 год увеличатся на 4,2 миллиарда рублей по сравнению к первоначальному бюджету текущего года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Дмитрий Семёнов во время публичных слушаний по проекту бюджета на следующий год.

Минфин Забайкалья назвал основные параметры бюджета на 2022 год
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Доходная часть бюджета составит 88,5 миллиарда рублей, в основном, за счёт увеличения собственных доходов до 51,5 миллиарда рублей. Расходы бюджета также возрастут до 91 миллиарда рублей », - сказал Дмитрий Семёнов.

Он добавил, что на миллиард рублей увеличится объём дорожного фонда Забайкальского края.

Ранее в Минфине назвали основные приоритеты бюджетной политики на 2022 год.

Напомним, сегодня в Минфине Забайкалья проходят публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2022-й и плановый период двух последующих годов. С докладами выступают представители органов исполнительной власти Забайкальского края, депутаты Законодательного собрания, а также свои предложения озвучивают представители общественности и инициативных групп.