14.10.2021, 15:15

Минфин Забайкалья обозначил приоритеты бюджетной политики на 2022-й год

Увеличение налогового потенциала консолидированного бюджета и стратегическая приоритизация расходов станут основными принципами бюджетной политики региона на 2022 год. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Дмитрий Семёнов во время публичных слушаний по проекту бюджета на следующий год.

«Необходимо продолжить совершенствовать проектные принципы управления, а также эффективно планировать и исполнять бюджет», - сказал Дмитрий Семёнов.

В числе основных приоритетов и.о. министра назвал также сохранение уровня госдолга на безопасном для региона уровне.

Напомним, сегодня в Минфине Забайкалья проходят публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2022-й и плановый период двух последующих годов. С докладами выступают представители органов исполнительной власти Забайкальского края, депутаты Законодательного собрания, а также свои предложения озвучивают представители общественности и инициативных групп.

29.03.2024 О финансировании расходов на приобретение медицинского оборудования в рамках президентской субсидии
29.03.2024 В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение зданий муниципальных общеобразовательных организаций
29.03.2024 Объявлен старт пятого сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству
29.03.2024 О выделении средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах Забайкальского края