Важное и актуальное, 14.10.2021, 15:15

Минфин Забайкалья обозначил приоритеты бюджетной политики на 2022-й год

Увеличение налогового потенциала консолидированного бюджета и стратегическая приоритизация расходов станут основными принципами бюджетной политики региона на 2022 год. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Дмитрий Семёнов во время публичных слушаний по проекту бюджета на следующий год.

Минфин Забайкалья обозначил приоритеты бюджетной политики на 2022-й год
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Необходимо продолжить совершенствовать проектные принципы управления, а также эффективно планировать и исполнять бюджет», - сказал Дмитрий Семёнов.

В числе основных приоритетов и.о. министра назвал также сохранение уровня госдолга на безопасном для региона уровне.

Напомним, сегодня в Минфине Забайкалья проходят публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2022-й и плановый период двух последующих годов. С докладами выступают представители органов исполнительной власти Забайкальского края, депутаты Законодательного собрания, а также свои предложения озвучивают представители общественности и инициативных групп.