Важное и актуальное, 08.10.2021, 16:14

Работникам бюджетной сферы выплатили более миллиарда рублей зарплаты

В министерстве финансов Забайкальского края отчитались о выплатах заработной платы за вторую половину сентября. По словам министра финансов региона Веры Антроповой, сумма, выделенная из бюджета на эти цели, составила более миллиарда рублей.

Работникам бюджетной сферы выплатили более миллиарда рублей зарплаты
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Учреждения бюджетной сферы получили 1,1 миллиарда рублей для выплаты зарплаты своим сотрудникам. Из них часть средств – порядка 473 миллионов рублей – это выплаты педагогическому, учебно-вспомогательному и административному персоналу образовательных организаций края», - сказала Вера Антропова.

Ранее в Минфине рассказали о социальной поддержке забайкальцев. В прошлом месяце на выплату пособий на ребенка, многодетным семьям, ежемесячных денежных выплат и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, труженикам тыла, а также реабилитированным гражданам было выделено 237 миллионов рублей.