Важное и актуальное, 08.10.2021, 11:51

Минфин Забайкалья проведёт публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год

В целях информирования, выявления и учета мнения населения, органов местного самоуправления, а также организаций и общественных объединений, региональный Минфин проведёт публичные слушания по проекту закона «О бюджете Забайкальского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Публичные слушания пройдут 14 октября 2021 года по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 68 (второй этаж, зал заседаний). Начало мероприятия в 14.15.

Минфин Забайкалья проведёт публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Для сведения участников публичных слушаний на официальном сайте министерства финансов Забайкальского края размещены проект закона и материалы к нему, брошюра «Бюджет для граждан» и порядок проведения слушаний. На мероприятии будут заслушаны доклады представителей правительства края и выступления участников», - сказала министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.

Для участия необходимо направить заявку на электронный адрес pbsl@fin.e-zab.ru не позднее, чем за один рабочий день до дня проведения публичных слушаний. Заявка должна содержать фамилию, имя, отчество участника, его место жительства и контактный телефон. Заявки от органов государственной власти Российской Федерации и Забайкальского края, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций должны содержать наименование, место нахождения и контактный телефон, а также фамилии, имена, отчества представителей.

Замечания и предложения по проекту закона о бюджете Забайкальского края направляются на электронный адрес pbsl@fin.e-zab.ru не позднее, чем за один рабочий день до дня проведения публичных слушаний.

Каждый участник публичных слушаний имеет право выразить свою точку зрения зрения по теме публичных слушаний, предварительно указав в заявке тему выступления. Продолжительность не должна превышать 5 минут.

Публичные слушания будут проведены с учетом ограничений, установленных постановлением Губернатора Забайкальского края от 8 апреля 2020 года № 30 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и комплексе ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Участники публичных слушаний должны находиться в зале заседания в медицинских масках на протяжении всего мероприятия.