Важное и актуальное, 04.10.2021, 13:55

Забайкальцам оказали социальную поддержку из бюджета на 237 миллионов рублей

В министерстве финансов Забайкальского края отчитались о средствах, выделенных из краевого бюджета на оказание социальной поддержки населению. По словам главы краевого Минфина Веры Антроповой, в сентябре на указанные цели направлено 237 миллионов рублей.

Забайкальцам оказали социальную поддержку из бюджета на 237 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Данные средства предусмотрены на выплату пособий на ребенка, многодетным семьям, ежемесячных денежных выплат и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, труженикам тыла, а также реабилитированным гражданам», - сказала Вера Антропова.

Министр финансов напомнила, что финансирование мер социальной поддержки населения остаётся одним из приоритетов деятельности регионального Минфина.

Ранее в Минфине рассказали о средствах, выделенных на осуществление выплат забайкальским семьям с детьми от 3 до 7 лет. Отметим, в Забайкалье данный вид выплат получают свыше 20 тысяч семей.