12.08.2021, 16:33

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Забайкалье совершено около 230 вылетов санавиации

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о финансировании расходов на санитарную авиацию в рамках нацпроекта «Здравоохранение». По словам главы регионального Минфина Веры Антроповой, на осуществление вылетов направлено почти две трети выделенных на год средств.

«На сегодняшний день осуществлено порядка 230 вылетов санитарной авиации для оказания медицинской помощи забайкальцам, проживающим в труднодоступных районах Забайкальского края. На эти цели выделено 172,5 миллиона рублей», - сказала Вера Антропова.

Глава Минфина добавила, что Всего в бюджете региона на 2021 год на закупку лётных часов для оказания гражданам медицинской помощи предусмотрено 284 миллиона рублей. Средства выделены Забайкальскому краю из федерального бюджета.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» Забайкальскому краю в 2021 году увеличена субсидия на закупку лётных часов на 30 миллионов рублей.

29.03.2024 О финансировании расходов на приобретение медицинского оборудования в рамках президентской субсидии
29.03.2024 В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение зданий муниципальных общеобразовательных организаций
29.03.2024 Объявлен старт пятого сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству
29.03.2024 О выделении средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах Забайкальского края