Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.01.2021, 13:35

Минфин Забайкалья: Показатели эффективности руководителей краевых учреждений - отсутствуют

Министерство финансов Забайкальского края выявило проблемы при мониторинге бюджетных расходов в муниципальных образованиях региона. Об этом в ходе отчёта по итогам работы за 2020 год рассказала глава Минфина Вера Антропова.

«В прошлом году мы начали работу с каждым муниципальным образованием и краевыми учреждениями. Определили, что у нас отсутствуют целевые показатели эффективности оплаты труда руководителей краевых учреждений и единая методика расчета оплаты их труда по отраслям, в том числе за счет платных услуг. От этого напрямую зависит зарплата персонала», - пояснила Вера Антропова.

Министр финансов уточнила, что соотношение минимальной и максимальной заработной платой руководителей учреждений в районах Забайкалья сильно отличаются.

«Они не зависят от нагрузки. Если мы посмотрим уровень оплаты труда в Нерчинско-Заводском районе работников дополнительного образования в культуре, то здесь 12 человек на штатную единицу, зарплата составляет 29 тысяч рублей. В Акшинском районе нагрузка кратно выше - 65 человек на одного работника, а зарплата самая низкая по муниципальным образованиям – 21 тысяча рублей», - сказала глава Минфина.

Вера Антропова добавила, что Правительство РФ вводит единую методику определения заработной платы работников бюджетной сферы. Таким образом, Забайкальскому краю необходимо учитывать все региональные особенности для предоставления своих корректировок в федеральную методику расчёта зарплаты. Это также необходимо для определения потребности в дополнительном финансировании из федерального бюджета.

Напомним, в Забайкальском крае проходят итоговые отчеты исполнительных органов государственной власти за 2020-й год под председательством губернатора Александра Осипова. В заслушивании годового отчета принимают участие представители общественности и экспертного сообщества.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей
28.03.2024 Пособия для поддержки семей с детьми
28.03.2024 В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» был заключен контракт на благоустройство парка «Оловянный сад»
28.03.2024 О выделении средств для возведения универсальных спортивных площадок в рамках Президентской субсидии
28.03.2024 В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на игровые площадки в детских садах
28.03.2024 В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на капитальный ремонт образовательных учреждений
28.03.2024 В 2024 году на субсидии общественным объединениям и организациям инвалидов в бюджете края предусмотрено свыше 4 млн. рублей

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: