16.11.2020, 12:07

Андрей Кефер: 46 обманутых дольщиков в Забайкалье получат квартиры до конца 2020 года

Проблема обманутых дольщиков в Забайкалье на особом контроле — об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил первый вице-премьер Андрей Кефер.

По его словам, в настоящее время в Забайкальском крае 178 участников долевого строительства, нуждающихся в восстановлении прав собственников. До конца текущего года жильём должны быть обеспечить 46 жителей края.

«Это два объекта — Силикатная, 3 и Каштакская. По Силикатной дом сдан, на этой неделе начинается выдача ключей — у нас там 33 гражданина. В микрорайоне «Каштакский» работы практически закончены. Мы уверены, что до конца года 13 граждан из списка обманутых дольщиков будут исключены», - отметил Андрей Кефер.

Ранее в Госинспекции Забайкальского края напомнили, что подать документы на вхождение в реестр обманутых дольщиков жителям региона необходимо до 3 января 2021 года. Эта процедура обязательна для получения жилья либо компенсации.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Теги: Жильё

18.04.2024 Средства дорожного фонда края направлены городу Чите на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети
18.04.2024 О направлении средств на возведение универсальных спортивных площадок