Важное и актуальное, 24.04.2024, 16:27

О расходах на оснащение отделений медицинской реабилитации

Система медицинской реабилитации в России должна стать современной и доступной, эффективно помогать людям преодолевать последствия болезней и травм, считает Президент России Владимир Путин.

Начиная с 2022 года в бюджете Забайкальского края предусматриваются средства на оснащение медицинских организаций, имеющих подразделения, оказывающие медицинскую помощь по медицинской реабилитации.

В 2024 году Минздравом края планируется оснащение современным медицинским реабилитационным оборудованием отделений Забайкальского краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1. На данные цели предусмотрено около 150 млн. рублей.

Теги: Президент