Важное и актуальное, 23.04.2024, 16:28

По нацпроекту «Образование» обновлена материально-техническая база общеобразовательных организаций

По нацпроекту «Образование» обновлена  материально-техническая база общеобразовательных организаций

Министерством финансов Забайкальского края в полном объеме направлены 101,2 млн. рублей на оснащение (обновление материально-технической базы) оборудованием, средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций, в том числе осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам в рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа».

В рамках данного мероприятия на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах будет создано 17 центров образования естественно-научной и технологической направленностей и 3 детских технопарка «Кванториум».

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель – обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.