03.06.2019, 19:22

Осуществлено финансирование Международного фестиваля «Во глубине сибирских руд…»

Министерством финансов Забайкальского края на основании представленной заявки Министерства культуры Забайкальского края осуществлено финансирование I (III) Международного фестиваля «Во глубине сибирских руд…». На реализацию данного мероприятия из краевого бюджета Забайкальского края выделено 500,0 тыс. рублей.

Фестиваль «Во глубине сибирских руд…» является визитной карточкой для города Петровск-Забайкальский и Забайкальского края. Программа фестиваля включает в себя следующие мероприятия – Бестужевский пленэр, научно-практическая конференция «Декабристские чтения», поэтический марафон, экскурсии по памятным местам города и другое.

Мероприятие будет проходить с 09-14 июня 2019 года в городском округе «Город Петровск-Забайкальский».

Фото: https://minkult.khabkrai.ru/photos/7176_x922.jpg