08.05.2019, 15:40

Распределены денежные средства на общую сумму 142 млн. руб. на оплату реструктуризированной задолженности муниципальных образований перед АО «Читаэнергосбыт»

В целях погашения реструктуризированной задолженности перед АО «Читаэнергосбыт» в рамках заключенного соглашения принято постановление Правительства Забайкальского края №160 от 26 апреля 2019 года.

Данным постановлением внесены изменения в Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых в 2019 году из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных образований на  выравнивание обеспеченности муниципальных районов (городских округов) на реализацию отдельных  расходных обязательств  муниципальных районов (городских округов).

Также Правительством Забайкальского края принято постановление № 161 от 26 апреля 2019 года о распределении данной субсидии на сумму 142 343,9 тыс. рублей. Денежные средства направлены в бюджеты муниципальных образований в апреле на погашение имеющейся задолженности по электроснабжению.

Фото: https://yandex.ru