Благодаря президентской субсидии в 2025 году на экокурорте «Кука» завершится строительство закрытого бассейна
![Благодаря президентской субсидии в 2025 году на экокурорте «Кука» завершится строительство закрытого бассейна](https://media.75.ru/minfin/resources/394644/b01664224dd862c35a8fe633e2186d40b302f7ffКука.jpg)
Площадь нового бассейна составит 1 300 квадратных метров, и он сможет принимать до 273 человек в день. Планируется завершить все работы к концу 2025 года.
Новый бассейн длиною 25 метров с 4 плавательными дорожками станет идеальным местом для проведения оздоровительных занятий, тренировок, сборов и соревнований на краевом уровне. Также важно отметить, что особое внимание будет уделено доступности – объект будет оснащён всем необходимым для комфортного посещения людьми с инвалидностью. Неоспоримым достоинством нового объекта будет наличие раздевалок для обслуживания маломобильных групп населения с раздельной зоной переодевания для мужчин и женщин.
По информации министра финансов региона Веры Антроповой, в бюджете края на 2025 год на данные цели предусмотрено 123,7 млн. рублей. Кроме того, бассейн будет оснащён современным спортивным и медицинским оборудованием, что позволит ему функционировать на высоком уровне и предлагать широкий спектр услуг всем желающим.