Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.12.2024, 09:00

Более 3 млн. рублей дополнительно предусмотрено на 2024 год на выплату вознаграждений за добытых волков

Более 3 млн. рублей дополнительно предусмотрено на 2024 год на выплату вознаграждений за добытых волков
Фото Минфина Забайкальского края

За счет средств краевого бюджета на текущий год выделено 7,9 млн. рублей на реализацию мероприятий по выплате вознаграждений за добытых волков. В ноябре 2024 года на данные мероприятия краевому Министерству природных ресурсов дополнительно выделено 3,4 млн. рублей.

Данные средства направляются на выплаты вознаграждений охотникам-волчатникам за добытых волков на территории Забайкальского края. С начала 2024 года было принято 897 шкур добытых волков, в том числе 416 шт. – самцы, 468 шт. – самки, 13 шт. – щенки.

По словам Губернатора края Александра Осипова, необходимо контролировать численность волков, так как они наносят значительный ущерб местным хозяйствам и частным дворам.

Ежегодно для этих целей, а также в целях предотвращения возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания, в закрытые для охоты сроки, принимается решение о регулировании численности волка в охотничьих угодьях, в которых его численность превышает максимальный показатель.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
06.08.2025 Более 65 миллионов рублей направлено на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов
06.08.2025 Более 7 миллионов рублей выделено из резервного фонда Правительства Забайкальского края на аварийно-восстановительные работы в Петровск-Забайкальском муниципальном округе
31.07.2025 Приглашаем принять участие в опросе по финансовой грамотности!
31.07.2025 Госдума в третьем чтении приняла закон о внесении изменений в статью 95 Закона № 44-ФЗ
31.07.2025 В Улётах отремонтируют детско-юношескую спортивную школу
31.07.2025 Минфин Забайкальского края продолжает делиться опытом бережливости
21.07.2025 В июле текущего года направлено 124,2 млн. рублей на возмещение сельхозтоваропроизводителям части затрат по приобретению техники и оборудования
18.07.2025 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: