Важное и актуальное, 25.10.2024, 14:52

Минфин вручил награды лидерам рейтинга эффективности

По решению Губернатора края Александра Осипова Минфин ежегодно формирует рейтинг эффективности муниципальных образований Забайкалья на основании данных по нагрузке на персонал муниципальных учреждений.

В рамках Совета глав отметили наиболее эффективные муниципалитеты по итогам 2023 года. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Могочинский округ, получив 12 миллионов рублей.
2 место - Хилокский район с призом в 10 миллионов рублей.
3 место - городской округ п.Агинское, 5 миллионов рублей.
4 место - Карымский район, 1,5 миллиона рублей.
5 место - Борзинский район, 1,5 миллиона рублей.

Министр финансов Вера Антропова подчеркнула, что средства были доведены в апреле текущего года, что позволило осуществить все закупочные процедуры. На данный момент уже закуплено и установлено оборудование для бюджетных учреждений, а также проведены текущие и капитальные ремонты объектов.