Важное и актуальное, 11.10.2024, 12:53

В центральную больницу Шелопугинского района приобретут современное оборудование – маммографическую рентгеновскую стационарную систему. Контракт с поставщиком заключен, его цена составила порядка 9 млн. рублей.
Фото пресс-службы Минздрава Забайкальского края

«В настоящее время подобные инновационные маммографические системы востребованы в медицинских учреждениях. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Благодаря ему мы ремонтируем медицинские учреждения края, оснащаем больницы и поликлиники края современным медицинскими диагностическими системами. Это позволяет повышать уровень оказания медицинской помощи нашим жителям», - сказала глава Минфина Вера Антропова.

Напомним, национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.

11.10.2024 Новый маммограф приобретут в Шелопугинскую районную больницу благодаря нацпроекту
09.10.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на социальное обеспечение населения
09.10.2024 На проведение IV Международного забайкальского фестиваля современного танца «Манул» министерством финансов Забайкальского края выделены средства
09.10.2024 О реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»