Важное и актуальное, 09.10.2024, 14:49

О реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

В целях реализации заключительного этапа национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 27,4 млн. рублей направлены Министерству экономического развития Забайкальского края на создание объектов кемпинг-размещения. Благодаря данной поддержке будет создано дополнительно 40 мест размещения с охватом до 6 тысяч человек. Всего в 2024 году на данный нацпроект запланировано 50,3 млн. рублей.

Средства представляются на брендовые и событийные мероприятия, создание кемпинг-зон, на приобретение туристского оборудования, но набор мероприятий в рамках общих правил определяется регионами самостоятельно. Совместно с муниципалитетами определяются земли, которые можно использовать для развития. В проект могут войти природные объекты, гостиницы, места массового посещения. Также приобретены кемпинговые палатки и другие виды оборудования, поддержано продвижение событийных мероприятий на развитие туризма в Забайкальском крае.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона. «Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - отметил Глава региона.

09.10.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на социальное обеспечение населения
09.10.2024 На проведение IV Международного забайкальского фестиваля современного танца «Манул» министерством финансов Забайкальского края выделены средства
09.10.2024 О реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
09.10.2024 Рекультивация несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в г.Нерчинске по нацпроекту «Экология»