Важное и актуальное, 09.10.2024, 14:39

О начале мероприятий нового этапа Эстафеты объявил заместитель министра финансов Павел Кадочников в ходе Всероссийской конференции по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов Российской Федерации в области финансового просвещения.

Тема этапа – «Ответственный кредит: как он устроен».

«Эстафета «Мои финансы» имеет широкую географию. Она помогает объединить всех, кто занимается финансовым просвещение во всех регионах нашей страны. Мы видим, что этот формат востребован, и регионы активно используют его для проведения просветительских мероприятий», – заявил Павел Кадочников.

Третий этап направлен на школьников, студентов, взрослое экономически активное население, пенсионеров, и призван помочь им разобраться в том, что такое кредиты и как ими управлять с пользой для семейного бюджета.

Среди просветительского контента – сценарии лекций, викторины, ребусы, квиз-игры, трекеры, чек-листы и многое другое. В рамках Эстафеты состоится серия видеовстреч с финансовыми экспертами, которые помогут сделать правильный и безопасный выбор кредитных продуктов. Этап «Ответственный кредит» продлится до конца декабря, за анонсами и новостями Эстафеты можно следить на специальной странице портала моифинансы.рф и в социальных сетях проекта «Мои финансы».

По словам министра финансов Веры Антроповой, цель Эстафеты – обеспечить переход от финансовой грамотности к финансовой культуре, поэтому очень важно вовлечь жителей края в этот процесс и поддержать эстафету на уровне каждого органа власти, муниципального образования, города и поселка, и, конечно, в своих семьях.

Напомним, первый, пилотный, этап Эстафеты был созвучен Году семьи и назывался «Семейный бюджет». Второй этап – «Первые деньги» – проходил во время летних каникул и в начале учебного года. Организатором Всероссийской эстафеты «Мои финансы» выступает Министерство финансов Российской Федерации, оператором – НИФИ Минфина России.

09.10.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на социальное обеспечение населения
09.10.2024 На проведение IV Международного забайкальского фестиваля современного танца «Манул» министерством финансов Забайкальского края выделены средства
09.10.2024 О реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
09.10.2024 Рекультивация несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в г.Нерчинске по нацпроекту «Экология»