Важное и актуальное, 08.10.2024, 15:04

По нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали Новодурулгуйский дом культуры в Ононском районе

В Доме культуры заменена кровля, полностью смонтирована система отопления, отремонтированы стены, потолок, установлены новые окна, двери и сцена, обновлен фасад. После проведения ремонтных работ останется заменить старое оборудование и кресла.

В селе Новый Дурулгуй проживает около 600 человек, которые очень нуждаются в достойном помещении для проведения досуга. Дом культуры является для жителей села центром культурной жизни, здесь проводятся концерты, праздники, работают разные кружки для детей и взрослых.

Клуб вошел в нацпроект «Культура» в результате конкурсного отбора Минкультуры России по предложению Губернатора края Александра Осипова.

«Финансирование реализуемых на территории Забайкальского края национальных проектов - одна из приоритетных задач Минфина края и обеспечивается в полной мере!», - отметила министр финансов Вера Антропова.