Важное и актуальное, 08.10.2024, 14:48

Из резервного фонда Правительства Забайкальского края выделены средства на возмещение ущерба в результате паводка и засухи

За счет средств резервного фонда Правительства Забайкальского края в сентябре 2024 года Министерству сельского хозяйства выделено 6,2 млн. рублей на возмещение ущерба в результате паводка и засухи.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова уточнила, что 3,5 млн. рублей будут направлены на приобретение овощных и продовольственных наборов для оказания адресной продовольственной помощи гражданам, у которых в результате паводка пострадали сельскохозяйственные культуры, 1,8 млн. рублей - на приобретение грунта для рекультивации земель на приусадебных участках, пострадавших в результате паводка, и 0,9 млн. рублей - на проведение обследования сенокосных угодий, пострадавших в результате атмосферной, почвенной засухи.

По поручению Губернатора Александра Осипова работа по ликвидации последствий ЧС продолжается.