5,5 миллиона рублей выделено на проведение фестиваля современного фронтового творчества «НАШИ»

Минфином Забайкальского края направлено 5,5 млн. рублей на проведение фестиваля современного фронтового творчества «НАШИ», целью которого является патриотическое воспитание детей и молодежи Забайкальского края через демонстрацию творчества современных самодеятельных и профессиональных авторов и исполнителей произведений, посвященных поддержке специальной военной операции на Украине, а также жителей Донбасса.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов всегда поддерживает проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи и оказывает им финансовую поддержку
Фестиваль создаст условия для творческого общения деятелей культуры и искусства, позволяет выявить талантливых авторов и исполнителей, а также обновить репертуар исполнителей и творческих коллективов с учетом геополитической ситуации с начала специальной военной операции. По итогам мероприятия лучшие исполнители получат возможность войти в состав творческих бригад с выездом на Донбасс.
Фестиваль состоится 07 сентября 2024 года в городе Чите на площади им. Ленина.
Хозяйствам Забайкалья компенсировали свыше 14 миллионов рублей за приобретенную технику
Хозяйствам Забайкалья компенсировали свыше 14 миллионов рублей за приобретенную технику
220 миллионов рублей направлено на ликвидацию последствий паводков 2025 года
Дороги Забайкалья: Регион получил значительные средства на развитие дорожной сети