Важное и актуальное, 23.08.2024, 13:56

В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение спортивных залов в общеобразовательных учреждениях

Министерству образования и науки Забайкальского края для Тангинской школы Улетовского района предусмотрено 2,3 млн. рублей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Ежегодно, в рамках национального проекта «Образование» осуществляется капитальный ремонт и оснащение спортивных залов в сельских школах Забайкалья.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул: – «Цель федерального проекта – это создание условий для развития творческих способностей у детей всех возрастов».

Министр финансов Вера Антропова считает, что дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе.