Важное и актуальное, 23.08.2024, 13:53

Продолжается обустройство освещения за счет президентской субсидии

В 2024 году за счет средств президентской субсидии предусмотрено 20,0 млн. рублей на обустройство освещения, в том числе в пгт. Забайкальск– 10,6 млн. рублей, с. Улеты – 6,6 млн. рублей, с.Кыра– 2,8 млн. рублей. На текущий момент субсидия перечислена в полном объеме. «Светлее станет на главных улицах этих поселений, на пути маршрутов следования и остановок общественного транспорта», - отметил Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Министр финансов Вера Антропова рассказала, что средства направлены на демонтаж опор, устройство фундаментов для опор освещения, установку светильников, системы автономного освещения, электропитающих панелей.