Важное и актуальное, 22.08.2024, 18:27

«Читинская слобода» примет участие в юбилейном концерте группы «Калинов мост» в г. Москва

Юбилейный концерт группы «Калинов мост» совместно с фольклорным ансамблем «Читинская слобода» с программой «Лучшие песни» состоится в г.Москве 26 сентября текущего года в концертном зале Вегас Сити Холл. В коллективном взаимодействии участники концерта укрепят дружеские отношения, наметят дальнейшие планы взаимодействия. Для участия фольклорному ансамблю «Читинская слобода» выделено 300 тысяч рублей. Участие забайкальского коллектива решает такие задачи, как передача молодому поколению духа патриотизма и любви к Родине, приобщение различных слоев населения г. Москвы к традиционной культуре Забайкальского края, сохранение дружественных отношений между творческими коллективами.

«Целью участия фольклорного ансамбля «Читинская слобода» в концерте является популяризация традиционной культуры Забайкальского края и поддержка нашего земляка Дмитрия Ревякина» - отметил Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова отметила активное участие края в привлечении туристов на забайкальскую землю путем популяризации края на площадках крупных городов России.