Важное и актуальное, 22.08.2024, 18:02

О реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В бюджете Забайкальского края по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» предусмотрено 7,2 млрд. рублей, из которых более 4 млрд. рублей уже направлено.

В рамках нацпроекта в 2024 году планируется отремонтировать 313 км региональных дорог и 34 км дорог Читинской городской агломерации.

По информации Минстроя края некоторые участки региональных дорог готовы к эксплуатации – это участки дорог Мангут – Кыра и Дарасун – Госграница с МНР, а так же подъезд к селу Бада Хилокского района.

Отметим, что 19 августа Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с руководителем федерального дорожного агентства Романом Новиковым, который подчеркнул, что Забайкалье среди других регионов является лидером по достижению целей национального проекта «Безопасные качественные дороги». По нормативному состоянию автомобильных дорог регион находится на среднероссийском уровне.