Направлены средства на организацию мероприятий по обращению с бездомными животными
На совещании по обеспечению мероприятий по безопасности людей губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил Госветслужбе и главам районов пересмотреть работу с бездомными собаками.

«Продолжаются случаи с бездомными собаками. Значит, работа эта не организована нормальным образом, поэтому обращаю на это внимание глав районов и руководителя Госветслужбы. Сегодня нет финансовых сложностей, средства выделяются. Вопрос только в том, как выполняются эти полномочия, насколько по-настоящему службы подходят к решению проблемы», - сказал глава региона.
46,5 млн. рублей направлено в августе текущего года госветслужбе Забайкальского края на мероприятия по обращению с бездомными животными.
«В целом на 2024 год предусмотрено 196 596,9 тыс. рублей на отлов и содержание бездомных животных, стерилизацию, учет и идентификацию, вакцинацию, пожизненное содержание», - уточнила министр финансов Забайкалья Вера Антропова.
В Газимуро-Заводском округе создадут ресурсный центр по развитию НКО
Новые основания для внесения изменений в существенные условия контракта
Министерством финансов Забайкальского края проведено зональное совещание группы «Запад»
Новые истории известных семей Забайкалья издадут при грантовой поддержке губернатора
Направлены средства на выплаты пострадавшим в подтопленных населенных пунктах Забайкальского края