Важное и актуальное, 24.07.2024, 16:46

19 июля 2024 года министр финансов региона Вера Антропова встретилась с коллективами минфина края, госучреждения бухгалтерского обслуживания "Интегра", Забайкальского центра госзакупок"

Обсудили с коллегами достижения за последние 5 лет:

✅Собственные доходы бюджета Забайкальского края ↗ на 30 млрд. рублей.

✅ Привлечена финансовая помощь из федерального бюджета более 250 млрд. рублей, в т.ч. дотации – 89 млрд. рублей.

✅На «бюджет развития» направлено 126 млрд. рублей.

✅ Впервые обеспечено ⬆ зарплаты всем бюджетникам на сумму 10 млрд. рублей.

✅На реализацию национальных проектов и плана центров экономического роста направлено 100 млрд. рублей.

✅ Финансовая помощь муниципальным образованиям оказана на сумму 167 млрд. рублей.

Отметили важность Проекта «Герои. Победы. Будущее», который нацелен на выстраивание моста между региональным правительством и забайкальцами. Обсудили и другие важные вопросы: строительство школ, детсадов, ремонты дорог, газификацию города, благоустройство территорий.