Важное и актуальное, 23.07.2024, 17:31

Продолжается возведение универсальных спортивных площадок за счет средств единой президентской субсидии

В июле 2024 года направлено 1,4 млн. рублей на возведение универсальной спортивной площадки в г. Чита.

По словам министра финансов Забайкальского края Веры Антроповой всего на возведение 4 универсальных спортивных площадок в п. Агинское, г. Чите, муниципальном округе «Могочинский округ» и муниципальном районе «Шилкинский район» предусмотрено 23,1 млн. рублей, что позволит обеспечить комфортные условия для занятий массовым спортом и тренировок спортсменов данных муниципальных образований.

Возведение универсальных спортивных площадок способствует популяризации спорта в нашей стране и приобщению к здоровому образу жизни, спортплощадка – это место проведения свободного времени с пользой и удовольствием, отметил Глава Забайкалья Александр Осипов.