Госветслужбе края направлены средства на финансирование мероприятий по профилактике болезней животных

Направлено более 4 млн. рублей на проведение противоэпизоотических мероприятий, предотвращение заноса, распространения и ликвидации особо опасных болезней животных на территории Забайкальского края.
Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова пояснила, что по вышеуказанным мероприятиям на 2024 год предусмотрено 19,9 млн. рублей.
В рамках данных мероприятий приобретаются специализированные автотранспортные средства, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты, расходные материалы и дезинфицирующие средства в целях профилактики и лечения особо опасных заболеваний животных и иных заразных болезней, общих для человека и животных.
Губернатор Александр Осипов подчеркнул: «Нужно проводить реальную работу, которая позволит бороться с предпосылками, ведущими к заболеваниям скота».
Современные и технологически оснащенные: Читинская таможня отмечает 40-летие со дня образования
До конца приема заявок на губернаторский конкурс осталось пять дней
Забайкалье вошло в тройку регионов ДФО, где наблюдается прирост рождаемости в многодетных семьях
Заключен контракт на ремонт автомобильной дороги Краснокаменск-Мациевская
Более 27 миллионов рублей направлено на развитие овцеводства, козоводства и производство шерсти