Важное и актуальное, 09.07.2024, 12:26

Забайкальскому краю предоставили возможность списать задолженность по бюджетным кредитам

Государственной Думой в первом чтении принят законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым, в том числе, реализуется одна их основных позиций Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации по списанию в 2025 – 2029 годах государственного долга субъектов Российской Федерации, при условии целевого направления средств, высвобождаемых в результате списания задолженности по бюджетным кредитам на поддержку инвестиций и на инфраструктурные проекты.

Глава Забайкальского края Александр Осипов отмечает, что для Забайкальского края - это 20 миллиардов рублей, но с условием, что эти деньги пойдут не на проедание, а на развитие, мы должны их направить на развитие экономики, создание рабочих мест, на улучшение инфраструктуры, что послужит гигантским дополнительным толчком в нашем развитии.