Важное и актуальное, 08.07.2024, 16:15

В крае наградят оказывающих помощь в тушении пожаров забайкальцев

Сегодня, 8 июля на оперативном совещании в правительстве края, первый зампред кабмина Андрей Кефер обратил внимание, что всех добровольцев, задействованных в тушении пожаров, необходимо отметить и поощрить.
В крае наградят оказывающих помощь в тушении пожаров забайкальцев
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По его словам, в крае сейчас действует 100 лесных пожаров, практически все – в труднодоступных местах.

«В тушении задействовано 1,7 тысячи человек. Мы видим, что наряду с теми, кто профессионально занимается тушением, на борьбу со стихией выходят и простые люди, наши забайкальцы. По поручению губернатора прошу глав муниципальных образований организовать работу по поощрению особо отличившихся героев», - сказал первый зампред правительства.

Напомним, по прогнозам синоптиков с пятого по 10 июля в Забайкалье сохранится жаркая погода, температура воздуха - 35-40 градусов, по западным и северным районам – 29-34 градуса тепла. В регионе пройдут кратковременные дожди, однако, по оценке специалистов, несущественные.

Забайкальский край продолжает наращивать межрегиональный отряд сил для борьбы с лесными пожарами. Глава региона Александр Осипов принимает все меры по привлечению дополнительных федеральных и региональных сил и средств на территорию края для тушения лесных пожаров в труднодоступной местности. Минприроды края собрать всю информацию и представить губернатору всю информацию.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.

04.10.2024 Изменения в бюджет-2024. На решение ключевых задач в Забайкалье направят порядка 2 миллиардов рублей
04.10.2024 Министр финансов Антон Силуанов в интервью «России 24» о внесении на рассмотрение в Госдуму законопроекта о федеральном бюджете на трехлетку
04.10.2024 В Санкт-Петербурге прошло совещание с регионами о туристическом налоге
04.10.2024 Алексей Лавров: инициативное бюджетирование за 10 лет реализации доказало свою востребованность и эффективность