Важное и актуальное, 19.06.2024, 09:55

Минфином края направлены средства на приобретение и монтаж быстровозводимого летнего корпуса

Министерством финансов Забайкальского края направлено 30,0 млн. рублей средств Президентской субсидии на приобретение и монтаж быстровозводимого летнего корпуса на 25 детей в детском оздоровительном лагере «Орленок» п.Новопавловка муниципального района «Петровск-Забайкальский район».

Впервые в бюджете края в текущем году предусмотрено 78,3 млн. рублей на создание современной инфраструктуры для отдыха детей и их оздоровления (капитальный ремонт, оснащение, установка быстровозводимых конструкций).

Губернатор Забайкальского края А.М. Осипов отметил, что поддержка в виде единой президентской субсидии является значимой для Забайкальского края, благодаря которой ежегодно решается достаточное количество проблемных вопросов, в том числе по модернизации социально важных объектов.

По мнению министра финансов Веры Антроповой - создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, мотивирует детей осваивать новые навыки, творить и развивать таланты.