Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.06.2024, 12:16

Клеймение ювелирных изделий при продаже за пределы ЕАЭС может стать добровольным

Клеймение ювелирных изделий при продаже за пределы ЕАЭС может стать добровольным
https://clck.ru/3BKvBU

Госдума приняла в I чтении законопроект о добровольном клеймении ювелирных изделий предназначенных для продажи за пределами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Законопроект направлен на улучшение делового климата и снижение избыточной административной нагрузки», — прокомментировал заместитель Министра финансов Алексей Моисеев.

Предусматривается, что с 1 сентября 2024 года клеймение государственным пробирным клеймом отечественных ювелирных и других изделий из золота, платины и металлов платиновой группы, предназначенных для экспорта за пределы ЕАЭС, станет добровольным. При этом на них должен быть нанесен двухмерный штриховой код Федеральной пробирной палаты.

Согласно действующей редакции этого закона, ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов, произведенные в России или ввезенные в нее для продажи, подлежат опробованию и клеймению государственным пробирным клеймом. Однако иногда физическое клеймо воспринимается потенциальными зарубежными покупателями как дефект и снижает конкурентоспособность российских ювелирных изделий.



Источник: Министерство финансов России

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
30.04.2025 На 307,7 миллионов рублей увеличены средства на поддержку сельскохозяйственных организаций, пострадавших в 2024 году
30.04.2025 Около 6 миллионов рублей перечислены на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур
29.04.2025 Продолжается прием заявок на третий сезон конкурса растущих российских брендов «Знай наших»
29.04.2025 Продолжается прием заявок на пятый форум «Сильные идеи для нового времени»
28.04.2025 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий президентской субсидии
28.04.2025 В Санкт-Петербурге начал работу XX Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»
28.04.2025 Главы районов Забайкальского края приняли участие в обсуждении актуальных вопросов Форума «Малая Родина — сила России»
21.04.2025 Итоги публичных слушаний. Часть 3.

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: