Важное и актуальное, 11.06.2024, 20:53

Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство здания МУК «Амитхашинский сельский Дом культуры» Агинского района с полным оснащением на сумму 9,3 млн. рублей.

В селе Амитхаша Агинского района при поддержке Губернатора Забайкальского края в последующем будет реализовано строительство Дома культуры с полным оснащением.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова отметила, что на разработку ПСД выделены средства из федерального и краевого бюджетов в рамках плана социального развития центров экономического роста.

Губернатор Забайкальского края неоднократно подчеркивал, что с 2018 года «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.