Важное и актуальное, 11.06.2024, 20:47

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения

На содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них в границах населенных пунктов направлено 42 477,7 тыс. руб. Всего, с начала года направлено 153 791,5 тыс. рублей из предусмотренных 400 000,0 тыс. рублей.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов заявил, что в регионе с 2024 по 2026 годы пройдет масштабная программа по ремонту дорог в населенных пунктах.

«У нас сейчас действует большая программа по «перегонам» между населенными пунктами, но мы еще начнем новую, гораздо более масштабную трехлетнюю программу – по ремонту улично-дорожной сети в самих населенных пунктах», - объяснил он. Глава региона уточнил, что на разрабатывающуюся программу для дорог по всему краю уже запланированы серьезные средства.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова добавила, что благодаря федеральным субсидиям в 2024 году объём дорожного фонда будет увеличен.